Героическая эпоха Ленинграда. Час истории

Фото афиши Героическая эпоха Ленинграда. Час истории.

8 сентября — День памяти жертв блокады Ленинграда. К этой дате сотрудники музея подготовили памятное мероприятие, приуроченное к 85‑й годовщине со дня начала блокады.

Школьники смогут прикоснуться к одной из самых героических и трагических страниц истории нашей страны. Ведущие расскажут о жизни города в кольце блокады — о мужестве и стойкости его жителей и защитников, о суровых испытаниях, выпавших на их долю. Ребята узнают, как Ленинград продолжал жить и бороться даже в самых тяжёлых условиях.

Большое внимание будет уделено истории «Дороги жизни» и блокадного хлеба: школьники поймут, какое значение имели 125 граммов хлеба, и как по льду Ладожского озера спасали людей. Присутствующие смогут услышать «голос» блокадного города — фрагмент Седьмой симфонии Д. Д. Шостаковича.

Также ребята познакомятся с подлинной историей землячки о том, как она после прорыва блокады сопровождала на поезде продукцию Харабалинского консервного завода для жителей Ленинграда.

Давайте вместе хранить память о подвиге Ленинграда!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!