
- ₽ Цены на билеты От 3 000 ₽
Общедоступный театр «Периферия» представляет!
МАЛЬЧИК МОЙ – спектакль по одноименной пьесе молодого драматурга из Ижевска Ектерины Гуземы.
Её пьесы входят в шорт- и лонг-листы конкурсов «Евразия», «Ремарка», «Время драмы», «Любимовка». Читки проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Рязани, Екатеринбурге, Ижевске, Белгороде. Дважды участвовала в Форуме молодых писателей России. По пьесам Кати поставлены спектакли в различных театрах.
Ведущий театральный критик Павел Руднев о пьесе: "Полноценно рассказывать об этой пьесе — значит спойлерить, обнаружить неожиданный финал, в котором кроется все самое важное в этом тонком, деликатном и изощренном в изучении психологии подростка тексте... Подросток Родя в странных предлагаемых обстоятельствах рассказывает о своем опыте катастрофического взросления. Это мальчик из благополучной интеллигентной семьи. Ему адски непросто жить в диссонансе с обществом, со своим телом и именем, с нормативами взрослого мира, с неврозами, с предательством отца. Здесь есть и качественная ирония – пока единственное оружие героя против враждебного космоса. Это хороший нежный мальчик, на которого внезапно накинулся мир во всей своей неприглядности и лживости. Вдруг из сказки ребенок попадает в самый ящик Пандоры. Сверхзадача героя – не стать похожим на взрослых, не копировать их опыт и огромным усилием воли и интеллекта простить и понять своего блудного отца".
Спектакль – победитель XV Международного фестиваля современной драматургии "Коляда-plays" (Екатеринбург) в номинации "Лучшая мужская роль".
Режиссер – Александр Беляев
В роли Родиона – Алексей Дуганов
Автор фото – Глеб Махнев
Продолжительность: 1 час 20 минут
Поделитесь новостью с друзьями!
Реклама