Сказки бескрайнего неба

Фото афиши Сказки бескрайнего неба.

С середины марта на разных площадках Астраханского театра оперы и балета стартовал проект «Этно-классика. Россия». Его цель – познакомить подростков, а также зрителей Астраханского театра оперы и балета с этнографией и культурой народов, населяющих Россию, в том числе представителей русского Севера и Южной Сибири.

Спектакль «Сказки бескрайнего неба»

Под завораживающее звучание этнических инструментов и яркие образы песочной анимации актеры познакомят зрителей с духами гор и воды, маленьким подземным народцем и Хозяином Байкала – главными героями авторских сказках Велты Кирьяковой. Миллиарды песчинок, оживлённые фантазией художника-аниматора, нарисуют и пригласят в захватывающее мультипликационное путешествие по Ямалу, Бурятии и Алтаю.

Герои спектакля поговорят с подростками и их родителями на языке сказки о главном – любви к близким, чести, верности слову и самому себе.

Кстати, сам спектакль представит великолепная творческая команда из Санкт-Петербурга. Зрителей ждут встречи с режиссёром, педагогом и актрисой Молодежного театра на Фонтанке – Мариной Ординой.

Зрители встретятся с автором сказок о малых народах, писательницей, автором сборника «Сказки иного мира», книг «Анжелина – хранительница Капеллы», «Новые приключения Анжелины», серии интернет-историй «ХитроЛис» Велтой Кирьяковой. Сама она, кстати, является автором и художественным руководителем спектакля «Голос Сказки» (спектакль-участник фестивалей «КультЭра» (СПб) и «Дикоросы» (Екатеринбург).

За воплощение художественно замысла на сцене Астраханского театра оперы и балета взялась художник-постановщик, выпускница магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Института Дизайна и искусств Ольга Денисова.

Фантазийно-графическую часть спектакля представит руководитель театра Песочной Анимации, художник по песку – Вера Лекомцева.

Зрителей этно-анимационного спектакля ждут необычные перевоплощения, погружение в сказочную атмосферу встреч с волшебными героями, а главное – внутренняя «перезагрузка», на которую всегда нацелены добрые сказки.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!